Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Охотнику грозит дело за отстрел не того лося

  • 16:17, 15 декабря 2022
  • Комментариев[4]
Фото: комитет охотничьего хозяйства области Фото: комитет охотничьего хозяйства области

Сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области на прошлой неделе выявили 10 нарушений правил охоты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Одно из них может вылиться в уголовное дело: во время коллективной охоты по разрешению на добычу лося в возрасте до года мужчина застрелил взрослую особь. На место охоты была вызвана следственно-оперативная группа.

Пять фактов касались "нахождения граждан в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, не прекративших движение, с охотничьим оружием в расчехленном состоянии". Материалы по ним переданы в суд.

В Татищевском районе нарушители охотились на озимых полях запрещенным "классическим способом": освещали местность фарами автомобиля в поисках добычи. Злоумышленники пытались избежать ответственности и скрыться от инспекторов, при этом попали в ДТП.

Всего с начала года за аналогичное нарушение по решению суда лишены права охоты 15 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x