Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальник осужден за гибель рабочего на конвейере

  • 11:37, 16 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вынесли приговор виновному в гибели 18-летнего машиниста конвейера. Об этом сообщили в СУ СКР. 

Трагедия произошла 13 января этого года на битумном заводе компании "СтройАвтодор" в Ивантеевском районе. Как удалось выяснить следствию, барабан конвейера затянул рабочего "в металлическую конструкцию". От травм он сразу же скончался.

Виновным в нарушении требований охраны труда (статья 143 УК) признали начальника завода, который не установил у барабанов защитные ограждения.

Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x