Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лицеисту профинансируют изобретение по переработке пластика

  • 15:16, 17 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: минобразования. Фото: минобразования.

Ученик саратовского инженерного лицея Андрей Якименко получит финансовую поддержку на реализацию авторского проекта. Об этом сообщает министерство образования региона.

Восьмиклассник принимал участие в работе первого саратовского форума изобретателей и рационализаторов, где представлял проект "Устройство переработки пластика от 3D печати".

По итогам форума совет областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) принял решение оказать финансовую поддержку лицеисту на создание пилотной модели изобретения.

Андрей Якименко рассказал, что это его первая серьезная научная деятельность, которая получила одобрение.

"Проект представляет переработку пластика от 3D печати, в моем случае PLA. Мне кажется, что для нашего региона это очень актуальное направление. Я считаю, что в любой деятельности отходы должны быть минимизированы, тем более, что переработка вторсырья - это большая экономия. Мое устройство позволит перерабатывать пластиковые отходы и использовать полученный пластик заново", - рассказал изобретатель.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x