Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больнице спустя семь лет передают первый этаж здания

  • 11:07, 20 декабря 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Городская клиническая больница N2 спустя несколько лет обнаружила, что использует "чужие" помещения. Об этом стало известно на заседании профильной комиссии Саратовской городской думы.

Председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова сообщила депутатам, что предлагается передать больнице первый этаж здания на Чернышевского, 141, где учреждение и находится.

Ранее, напомнила Чеконова, второй этаж здания был передан в собственность области в рамках передачи полномочий по медицине 7 лет назад (тогда в городе ликвидировали комитет по здравоохранению). При этом больница пользовалась первым этажом все эти годы.

"Я думаю, это была техническая ошибка, недосмотр. Они делали выверку и увидели, что им не передали первый этаж", - объяснила Чеконова.

По ее словам, сейчас помещение передается в безвозмездное пользование, в дальнейшем его передадут в собственность области.

Депутат Дмитрий Кудинов поставил ситуацию на вид контрольно-счетной палате города: "А как вы проверяли использование имущества?"

"Проверки использования имущества проводятся регулярно, но выборочно. И это помещение нам не попадалось", - ответила аудитор Марина Мудрак.

Тогда Кудинов предложил провести ревизию всех переданных помещений больниц.

В итоге проект решения о передаче помещений вынесли на заседание городской думы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x