Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 8,7%

  • 12:25, 20 декабря 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области с 12 по 18 декабря число случаев ОРВИ выросло на 8,7%. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В общей сложности в регионе за прошедшие 7 дней зарегистрировано 42 187 случаев ОРВИ, что больше показателей предыдущей недели на 8,7%. Всего выявлено 655 случаев гриппа.

Напомним, на прошедшем брифинге замминистра здравоохранения области Денис Грайфер заявил, что эпидпорог по ОРВИ в регионе превышен на 221,49%.

В управлении напомнили о мерах профилактики заражения острыми респираторными вирусными инфекциями. Специалисты рекомендуют носить защитные маски в местах массового скопления людей, например, в общественном транспорте, магазине или на рынке, чаще и тщательнее мыть руки, пользоваться антисептиками или другими средствами для обработки рук.

В качестве профилактики таких заболеваний санитарные врачи советуют чаще бывать на свежем воздухе, выбирая для прогулок соответствующую погоде одежду. Стоит разнообразить свой рацион фруктами и овощами, содержащими аскорбиновую кислоту - это лимоны, апельсины, яблоки, свежая и квашеная капуста. Также можно начать принимать поливитаминные препараты.

При проявлении симптомов вирусных инфекций: повышения температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании, не надо ходить работу или учебу, вести детей в дошкольные учреждения. Специалисты рекомендуют вызвать на дом врача и следовать назначенному лечению.

Сотрудники ведомства напоминают, что в регионе завершилась массовая вакцинация против гриппа. В рамках кампании по иммунизации прививки сделали боле 1 млн 447 тыс. человек.

По данным регионального Минобраза на 19 декабря, в области полностью закрыты 110 школ (15 декабря их было 153) в 23 районах области, Саратове и Светлом и 28 детсадов в 14 районах и Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x