Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЧП с троллейбусом у моста. Рассматриваются две версии, водитель отстранен

  • 12:36, 20 декабря 2022
  • Комментариев[5]

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев рассказал губернатору Роману Бусаргину о предварительных результатах проверки по факту инцидента с троллейбусом на Славянской площади в областном центре.

Напомним, 19 декабря около 6:30 троллейбус маршрута N109, подъехавший к остановке, покатился назад к мосту и врезался в бетонное ограждение. Два человека пострадали. Происшествие зафиксировала в том числе одна из веб-камер СарБК.

По словам директора "Энгельсэлектротранса", у водителя троллейбуса общий стаж превышает 26 лет. Перед выходом в рейс он прошел медицинское освидетельствование, получил отметку доступа. Сама машина также прошла ежедневный осмотр.

Водитель утверждает, что, высаживая пассажиров на остановке "Славянская площадь", он поставил троллейбус на ручной тормоз. Но транспорт качнуло, он поехал задним ходом вниз. Попытки остановить движение ни к чему не привели.

"Подвижной состав отбуксировали на экспертизу для выявления причин ДТП. Сейчас среди основных версий рассматриваются: неисправная тормозная система и человеческий фактор. Водитель временно отстранен от работы на регулярных пассажирских маршрутах", - написал Петаев в своем телеграм-канале.

Губернатор поручил провести тщательное расследование инцидента. О результатах технической экспертизы обещают сообщить дополнительно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x