Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС заменили оборудование на пяти канализационных станциях

  • 13:11, 27 декабря 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

"Концессии водоснабжения - Саратов" заменили оборудование для пяти канализационных станций. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ходе объезда члены комиссии ознакомились с результатами реконструкции на станциях станций КНС-6, 7, 8, 21 и 22. Там заменили технологическое оборудование: установили современные насосы погружного типа фирм FLYGT и GRUNDFOS. Они позволят станциям работать даже в условиях нештатной ситуации, например, паводка.

Система телеметрии, которая внедрена на станциях, позволяет дистанционно в реальном времени отслеживать параметры работы КНС. Специалисты следят за работой оборудования из единого диспетчерского пункта. Новейшие газоанализаторы показывают содержание примесей газов (метана, аммиака и сероводорода) внутри помещений станции - это позволяет обеспечивать безопасную эксплуатацию.

Современные насосы позволяют принимать и транспортировать сточные воды без аварий, экономить на энергоресурсах, а с защитой от влаги оборудование сможет работать даже в условиях подтопления. Насосное оборудование оснащено самоочищающимися рабочими колесами, которые качают сточную жидкость - это позволяет значительно сократить потребление ресурсов и увеличить эффективность работы насоса.

Комиссии показали участок напорного коллектора d820 мм по улице Большой Садовой с переходом через улицу Чернышевского от камеры в районе жилого дома N46 по Чернышевского до жилого дома N55 строение 1 на этой же улице. Коллектор сделан из современных полиэтиленовых труб, он более надежен в эксплуатации, чем старый. Предполагается, что он прослужит не менее 50 лет. Эти работы позволили обеспечить надежное и бесперебойное водоотведение для потребителей Саратова и сохранить благоприятную экологическую и санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Прокуратура Саратовской области разъясняет, что неправомерные действия при осуществлении коллекторской деятельности зачастую подпадают под признаки уголовно наказуемых деяний, которые можно квалифицировать различными статьями Уголовного кодекса РФ, например: ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст.214 УК РФ (вандализм), ст.213 УК РФ (хулиганство).

В надзорном ведомстве советуют: "Если в отношении Вас допускаются факты противоправного поведения со стороны неизвестных лиц, в связи с непогашением Вами кредиторской или иной задолженности, Вы вправе обратиться в ГУ МВД России по Саратовской области, СУ СК РФ по Саратовской области и в органы прокуратуры РФ с соответствующим заявлением".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x