Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунист Бондаренко рассказал, как прошел его "год судов"

  • 15:10, 27 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня на пресс-конференции в Саратовском обкоме КПРФ коммунист Николай Бондаренко рассказал, что этот год для него был "безусловно годом судов в отношении него как политика".

"С десяток различных процессов, даже, наверное, больше. Только за один декабрь-месяц 3 суда прошло. Сложно посчитать сумму, на которую меня в конечном итоге оштрафовали. Какие другие последствия, помимо штрафов, - это и внесение меня в реестр организаторов распространения информации - относительно новый статус, который похлеще иноагента, как показывает закон, с карательными, абсолютно жуткими последствиями в части моих обязанностей перед ФСБ, перед правоохранительными органами. В процессе - блокировка сайта, куда мы собирали анкеты по всей стране вступающих в партию, желающих участвовать в наблюдении на выборах", - рассказал Бондаренко.

"Идут разговоры" об ужесточении законодательства, добавил депутат: "Очевидно, что штрафы будут казаться цветочками. Вся эта ситуация говорит о том, что предыдущий период, каким бы он ни казался трудным, был детский лагерь и санаторий. Теперь это действительно по-серьезному, по-взрослому".

По мнению коммуниста, это продиктовано "системным и усугубляющимся кризисом".

При этом Бондаренко отметил "уникальный случай": на днях Заводской районный суд "неожиданно" оправдал его по поводу претензий со стороны прокуратуры и Центра противодействия экстремизму.

"Ни разу ни одного подобного случая за всю свою практику не видел. Всегда все суды заканчивались обвинительным вердиктом", рассказал он.

По словам Бондаренко, причиной стал его сюжет об изменениях в федеральный бюджет с сокращением расходов на образование, здравоохранение и промышленность, в котором он произнес фразу "дебилы-единороссы".

"Собственно, суд в этой дискуссии, можно ли называть единороссов дебилами, встал на мою сторону. По-видимому, все-таки можно. Чем закончится эта история, сказать сложно. Они, скорее всего, будут обжаловать это в областном суде", - сказал Бондаренко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x