Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Следователи проверят жалобы жителей Энгельса на проблемы ЖКХ

  • 16:07, 27 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Следственном комитете РФ заинтересовались проблемами сферы ЖКХ в Энгельсе Саратовской области. Причиной стали жалобы граждан в группе Информационного центра СК в соцсети. 

Люди писали, что МУП "Водоканал", несмотря на финансирование, должным образом не исполняет обязанности в сфере ЖКХ и благоустройства. В частности, в сообщениях говорилось о затоплении подвалов домов из-за забитых колодцев, перекопанных новых дорогах, многочисленных прорывах канализации.

Центральные улицы города, дворы, пешеходные зоны, территории социальных и образовательных учреждений, по словам жителей, утопают в грязи и сточных водах; регулярно происходят аварии на теплосетях, из-за чего разрушается асфальт.

"Кроме того, высказывается предположение о нецелевом расходовании в указанной организации, выделенных по федеральной программе бюджетных средств. Обращения в уполномоченные структуры результатов не принесли", - отмечается в информации, опубликованной в телеграм-канале центра.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Анатолию Говорунову провести проверку этой информации и представить доклад. Вопрос поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x