Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром трансгаз Саратов" подвел итоги проекта "Достижения"

  • 13:05, 29 декабря 2022
  • Комментариев[0]

27 декабря в учебно-производственном центре "Газпром трансгаз Саратов" состоялось итоговое мероприятие совместного профориентационного проекта компании и СГТУ имени Гагарина "Достижения". Состоялась защита подготовленных студентами проектов, были определены победители.

"Мы открыли для вас двери в сложный, но интересный мир транспортировки природного газа. Мир, в котором для молодых специалистов существует множество возможностей. Проект стал одним из ярких примеров работы в рамках соглашения о сотрудничестве предприятия с его опорным вузом", - отметил во вступительном слове заместитель генерального директора по управлению персоналом "Газпром трансгаз Саратов" Вадим Афанасьев.

Проект включал встречи студентов и преподавателей с представителями предприятия, посещение производственных объектов и корпоративного музея, разработку проектов в соответствии с Программой инновационного развития "Газпрома".

В течение года участники проекта работали над предложениями по совершенствованию производственных процессов на компрессорных и газораспределительных станциях. Особое внимание уделялось таким направлениям, как цифровизация, сокращение выбросов парниковых газов и энергосбережение. В качестве консультантов выступали специалисты производственных отделов предприятия.

В состав экспертной комиссии вошли руководители и специалисты производственных отделов предприятия. Она оценивала работы шести команд, состоящих из студентов Института энергетики, Института урбанистики, архитектуры и строительства и Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ.

В результате лучшей была признана работа студентов специалитета "Атомные станции: эксплуатация, проектирование, инжиниринг" Института энергетики "Применение паровой конверсии метана для получения технического водорода за счет теплоты уходящих газов". Все участники проекта получили свидетельства и памятные подарки, а победители 0 дипломы и ценные призы.

"Сотрудничество саратовского Политеха с крупнейшим предприятием, осуществляющим транспортировку природного газа в разные точки страны и за ее пределы, предусматривает подготовку кадров для газовой отрасли, проведение совместных мероприятий, повышение престижа инженерного образования и многое другое. Уверен, что наше тесное взаимодействие будет способствовать укреплению технологического суверенитета России, а наши будущие высококвалифицированные специалисты внесут свой вклад в устойчивое развитие региона и страны", - считает и.о. ректора СГТУ Сергей Наумов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x