Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. В Красной Армии введены погоны, создана АССР немцев Поволжья

  • 10:00, 6 января 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня - Рождественский сочельник.

События: Издан (1813) манифест Александра I об окончании Отечественной войны. В СССР прошла (1937) вторая Всесоюзная перепись населения. Для личного состава Красной Армии введены (1943) погоны. Самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика объявляет (1992) независимость. Открытие (2015) экзопланеты с самым высоким Индексом подобия Земле — Kepler-438 b.

Местные события: 1918 – Губисполком утвердил ревтрибунал в составе 7 человек. 1924 – создана АССР немцев Поволжья. 2017 - часть улицы Сакко и Ванцетти переименовали. 2020 - объявлено о закрытии гипермаркета.

В этот день родились: Жанна д’Арк (1412-сожжена на костре в 1431 по обвинению в ереси и колдовстве), национальная героиня Франции, Александр Скрябин (1872-1915), русский композитор и пианист, Святослав Кнушевицкий (1908-1963), советский виолончелист, профессор Московской консерватории, Адриано Челентано (1938), итальянский киноактер, певец, музыкант, кинорежиссер, телеведущий, общественный деятель, Роуэн Аткинсон (1955), английский актер ("Мистер Бин" и др.), сценарист и продюсер, дважды лауреат премии BAFTA.

Именинники: Агата/Агафья, Ахмед/Ахмет, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей.

Приметы 6 января (24 декабря) – Навечерие Рождества Христова. Рождественский сочельник (кутейник), канун Рождества. Коляда, Кутья, Свят-вечер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x