Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определены подрядчики ремонта областных трасс

  • 12:36, 9 января 2023
  • Комментариев[0]

Практически все контракты на ремонт трасс в Саратовской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отыграны. Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, это значит, что как только позволят погодные условия, подрядчики смогут приступить к работам, заранее подготовить объемы материалов.

В рамках национального проекта запланирован ремонт и капитальный ремонт 12 участков автомобильных дорог общей протяженностью 137,3 км. Заключено 4 контракта по 10 объектам, по двум - разрабатывается проектно-сметная документация.

Также в планах на 2023 год - приведение в порядок 11 участков трасс (108,3 км), строительство моста через Большой Иргиз на дороге "Горный - Березово" и путепровода "Жасминный", реконструкция трех мостов и ремонт/капремонт семи мостов и путепроводов. Заключено 9 контрактов по 14 объектам, в том числе по одному ведутся работы (ремонт моста через Глебучев овраг, переходящий с 2022-го).

В Саратове (местные дороги в рамках нацпроекта) запланирован ремонт 14 участков улично-дорожной сети протяженностью 9,8 км, а также строительство путепровода на Песчано-Уметской. Муниципальные контракты заключены.

В министерстве уточнили, что в случае поступления дополнительного финансирования в размере 11 млрд руб. запланирован ремонт 62 участков дорог, в том числе транзитных общей протяженностью 567 км. По 44 объектам ведется разработка документации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x