Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проданный оборонный завод могут выкупить в госсобственность

  • 16:09, 10 января 2023
  • Комментариев[9]
Фото: минпром Фото: минпром

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сегодня вместе с представителями "Ростеха" посетил площадку "9-го Центрального авторемонтного завода" в Энгельсе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона.

Напомним, бывшее предприятие Минобороны с 2017 года находилось в процедуре банкротства. Под занавес 2022 года года имущественный комплекс завода был продан за 245 млн руб. компании "Энгельсский металл".

Новый собственник после поднявшейся в прессе шумихи поспешил заявить, что планирует развивать на "9-м ЦАРЗ" производство металлоконструкций.

Интересно, что осенью 2022 года судьбой оборонного предприятия озаботился председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом в своем телеграм-канале сообщал депутат нижней палаты парламента Николай Панков. Володин обсуждал с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым вопрос "реанимации" двух энгельсских производств - "9-го ЦАРЗ" и локомотивного завода. Эту тему "закрепили" за другим депутатом Госдумы Александром Стрелюхиным.

Как сообщили в минпроме, на сегодняшней встрече "обсуждались перспективы развития предприятия" и то, что "его материально-техническая база сохранена, но требует серьезного обновления".

"Рассматривается также возможность возвращения завода в государственную собственность. Новый владелец выразил соответствующую готовность при возмещении затрат на приобретение", - сообщает ведомство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x