Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В рамках первого этапа новой программы переселения предоставлено 139 квартир

  • 13:57, 14 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора. Фото: пресс-служба губернатора.

Новый этап программы расселения аварийных домов в Саратовской области должен быть закончен до конца этого года. Об этом говорилось на совещании по программе расселения при губернаторе Романе Бусаргине.

До конца планируется расселить 202 дома, в которых живет 7 тыс. человек. На эти цели предусмотрено 8 млрд руб. Перечень домов, вошедших в первый этап новой программы, минстрой публиковал в конце прошлого года.

Программа начала работать в 2022 году, и на конец года переселенцам было предоставлено 139 квартир. Четыре муниципалитета с небольшим объемом аварийного фонда (Петровск, Новоузенск, Ровное, Красноармейск) близки к завершению программы.

Наибольший объем жилья расселят в Саратове – 1975 квартир в 70 домах. Под переселение планируется купить квартиры в трех строящихся домах и возвести шесть новых. В Энгельсе для переселенцев закупят квартиры в новых домах у застройщиков. На сегодняшний день приобретены 611 квартир.

В Балашове, Вольске, Ершове, Марксе и Советском районе будут строить новые дома для переселенцев.

В домах для переселенцев планируется предусмотреть квартиры для других категорий – детей-сирот и многодетных семей. Такая практика сейчас применяется в Балашове.

Бусаргин отметил,что сроки на реализацию этапа достаточно короткие. "Завершим программу в срок и сможем претендовать на федеральное финансирование следующих этапов", - напомнил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x