Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за аварии без воды остались жилые дома, детсады и лицей

  • 12:26, 19 января 2023
  • Комментариев[0]

Для ремонта водопровода на улице Блинова, 35 сегодня до 20 часов будет отключена холодная вода в части Ленинского и Кировского районов Саратова. Об этом сообщает пресс-служба компании "КВС". 

Речь идет о следующих абонентах: район в границах улиц Порядковая – Зерновая – Агрономическая – Плодородная; микрорайоны 1А, Олимп, Ласточкино, Семхоз; улицы Блинова (дома NN29-35, нечетные номера домов; 52, 52а, 52б, 52в); Танкистов (дома NN89-213); Романтиков; Гусельский проезд; Полевая; Черниговская (от Полевой до 1-го проезда Танкистов); частные домовладения в СНТ "Электрик-65", "Березка", "Дружба", "Дружба-2", "Мичуринец".

Администрация города в своем канале в "Телеграм" уточнила, что также без воды остались детские сады NN 211, 200, 255, 178, 71-я школа и медико-биологический лицей.

Обновление 16:57

Специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" пришли к заключению, что авария на водопроводе на Блинова произошла из-за разгерметизации сварочного шва, сообщает пресс-служба компании. 

Было принято решение досрочно дополнительно провести мероприятия, запланированные КВС на лето. По окончании отопительного сезона предприятием и с отключением холодного водоснабжения компания намеревалась произвести замену регулятора давления и запорного устройства на отводе с магистрального водопровода по улице Плодородной.

"Произошедшее повреждение, вынудившее опорожнить водосети, позволило выполнить эти работы уже сейчас. Указанные мероприятия синхронизированы с аварийно-ремонтными работами, в настоящее время уже находятся в завершающей стадии и не приведут к увеличению сроков их производства. Все материалы, спецтехника, а главное профильные специалисты находятся на месте работ", -  сообщили в КВС. 

Между тем, прокуратура Саратова организовала проверку в связи с аварией. В своем Телеграм-канале правоохранители уточняют, что в зоне отключения сейчас находятся 65 многоквартирных домов и больше 200 частных домов. Прокуратура контролирует ход проведения ремонтных работ и возобновление подачи воды. 

22:33

По информации КВС, ремонтные работы продлены до 6 часов утра 20 января. В зону ограничения подачи воды включены также потребители в квадрате пр-та Строителей - Рижской - Блинова - 1-го пр. Строителей, а также по Перспективной и Бардина (от Перспективной до Антонова).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x