Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено сэкономить на ремонте правительства и PR облдумы

  • 13:01, 24 января 2023
  • Комментариев[1]

Депутат предложил сэкономить на освещении работы облдумы в СМИ и ремонте здания регионального правительства. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании профильного комитета областного парламента при обсуждении дополнительных поправок в бюджет на этот год.

Представитель КПРФ Александр Анидалов попросил снять с управления делами облправительства 5 из 6,2 млн, запланированных на капремонт помещений и приобретение почетных знаков, а со статьи, связанной с размещением информации в СМИ облдумой, - 2 млн (всю сумму). Полученную экономию в 7 млн автор инициативы предложил направить на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, увеличив сумму с 30 до 37 млн.

Глава комитета Алексей Антонов ответил, что это предложение направили на заключение губернатора - без него ее обсуждать не могут.

Антонов сообщил, что помимо изменений, которые были внесены ранее (в том числе расходы на вытрезвитель), от главы области поступили дополнительные новации. Министр финансов Ирина Бегинина объяснила, что предлагается неиспользованные на начало года остатки средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 1,58 млрд руб. направить на предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям на переселение граждан из аварийного жилья. "10 районов плюс Саратов", - напомнила чиновница.

За счет планируемых дополнительных доходов сокращается привлечение банковских заимствований на ту же сумму. Общие доходы составят 139,5 млрд, расходы - 149,9 млрд, дефицит - 10,3 млрд.

Остальные поправки в бюджет рассмотрят на заседании облдумы 25 января.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x