Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Энгельсском полигоне утилизируют больше двух тысяч тонн елок

  • 18:48, 24 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

На Энгельсском мусоросортировочном комплексе собираются переработать больше двух тысяч тонн новогодних елок. Об этом рассказал представитель регоператора - саратовского филиала компании "Ситиматик" Александр Зимин.

Выброшенные праздничные деревья измельчают с помощью мощного шредера. Полученное сырье используется в том числе в качестве техногрунта, который применяется для пересыпки на полигоне для ТКО.

"На техногрунт идут только чистые елки, свободные от елочной мишуры. Другие же отправляют для захоронения на полигон. Загрязненные деревья также измельчаются для последующего захоронения. Буквально два-три месяца и остатки елок перепреют естественным образом", - рассказал Зимин.

На Энгельсский полигон поступают хвойные из Саратова, Энгельсского района и некоторых других районов Левобережья. Из Балакова, Пугачева и других районов их везут на Балаковский комплекс.

Регоператор напоминает, что складировать елки в мусорные баки запрещено - они могут повредить контейнеры, а также механизмы мусоровозов. Их рекомендовано складывать на специально оборудованных площадках и в специальные бункеры для крупногабаритных отходов. Сотрудники "Ситиматика" просят очищать деревья от новогодних украшений и скотча.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x