Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор призвал некоторых людей привиться от кори

  • 23:46, 12 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: https://vse42.ru Фото: https://vse42.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима вакцинация против кори.

Как напомнили в ведомстве, сведения о прививках должны быть в медкарте, если же таких данных нет или человек не помнит, прививали ли его, ему следует сдать тест на антитела.

– По уровню антител можно оценить наличие иммунитета против кори. Если антител нет, нужно сделать прививку. Это поможет сберечь ваше здоровье и здоровье ваших близких, – указано в сообщении Роспотребнадзора.

Так, планируется организовать подчищающую иммунизацию против кори в период с 3 апреля по 31 декабря текущего года. Предполагается, что региональные власти будут информировать граждан, мигрантов и работодателей об иммунопрофилактике кори и организовывать работу по выявлению людей, которые не переносили заболевание и не были привиты от него.

Отмечается, что от кори должны прививать всех детей в возрасте от года, а затем проводить им ревакцинацию в шестилетнем возрасте. Кроме того, всем людям до 36 лет рекомендуется прививаться, после 36 лет вакцина нужна тем, кто рискует контактировать с инфицированными, например, медикам, сотрудникам учебных заведений и работникам транспорта.

Источник: https://vse42.ru/news/33538632

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x