Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор пожаловался в налоговую и Роспотребнадзор на два кафе

  • 10:39, 30 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

В Саратове еще два кафе работают без договора на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает пресс-служба регоператора - филиала компании "Ситиматик".

Отсутствие договоров было выявлено при проверке заведений "Мимино" и "Кристалл". Федеральное законодательство требует наличия таких договоров с регоператором. Нарушителям вручили требования и официальные предупреждения о последствиях отказа от договора.

Директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев напомнил, что только регоператор гарантирует соблюдение территориальной схемы обращения с ТКО и экологически безопасные обработку и захоронение отходов.

"Федеральный закон N89 обязывает каждого предпринимателя и юрлицо заключить договор именно с регоператором, а не любой другой компанией, имеющей возможность возить отходы, но при этом непонятно где их оставлять",- отметил Андреев.

Регоператор предполагает, что в двух указанных кафе нарушаются права потребителей: "В одном полностью отсутствует любая информация о собственнике. В другом учредителем указан предприниматель, не осуществляющий свою деятельность уже 4 года, но заведение продолжает работать и кормить людей".

Инспекторы зафиксировали правонарушения, составили акты, информация передана в правоохранительные органы и готовится обращение в налоговую, Роспотребнадзор и другие инстанции для принятия мер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x