Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомеханик присвоил автомобиль клиентки и украл деньги на запчасти

  • 17:55, 31 января 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове полицейские задержали мужчину, который пообещал клиентке отремонтировать авто, но присвоил его и украл деньги, выданные на покупку запчастей. Об этом сообщает ГУ МВД.

Горожанка обратилась в отдел полиции N1 в январе и сообщила, что в конце декабря передала свой Hyundai Solaris для ремонта местному жителю, который назвался автомехаником, а также перевела ему 30,5 тыс. руб. на покупку запчастей. По истечению условленного срока машину потерпевшей не вернули, что стало поводом для обращения в полицию.

Полицейские по факту присвоения возбудили уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска райотдела полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил полицейским, что похищенную сумму потратил. Автомобиль изъят и возвращен владелице.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x