Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - среди лидеров по спаду в потребительском кредитовании

  • 12:36, 27 февраля 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в пятерку российских регионов с наибольшим спадом числа выданных потребительских кредитов в 2022 году - минус 27,6%. По данным Национального бюро кредитных историй, саратовцы получили за 12 мес. 212,8 таких займов.

Всего по стране было выдано 12,53 млн подобных кредитов (-27,1% к 2021-му, -14,3 - к 2020 году). Самую серьезную динамику снижения среди 30 регионов-лидеров в этом виде розничного кредитования продемонстрировали Самарская область (-28,4%), Ставропольский край (28,2), Волгоградская область (27,9), Приморский край (27,8), Саратовская и Нижегородская области (-27,6%).

Наименьший спад был отмечен в Новосибирской (-19,8%), Кемеровской (20,3), Тюменской (20,8) областях, Башкортостане (21), Санкт-Петербурге и Москве ( по 21,9%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 февраля 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x