Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело банды юристов-мошенников передали в суд

  • 10:31, 10 марта 2023
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратова передала в суд дело против группы лжеюристов, обвиняемых в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. 

По версии следствия, шесть местных жителей в возрасте от 29 до 47 лет создали преступное сообщество для обмана людей, которым требовались юридические услуги. Группа действовала с ноября 2019 по май 2021 года.

Фигуранты создали компанию "Щит Фемиды", которая "помогала" в получении пенсионных выплат, компенсаций за аварийное жилье и по другим вопросам. Преступники, уточняет прокуратура, даже создали колл-центр для обзвона потенциальных клиентов. 

Жертвами банды стали жители нашего региона и Архангельской области. Общий ущерб превысил 19 млн руб. В ходе следствие на имущество обвиняемых наложили арест на общую сумму 11 млн.

Дело по статьям 210 (создание преступного сообщества, управление им и участие в нем) и 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой) направлено в Волжский районный суд. 

Напомним, в 2021 году Октябрьский районный суд сообщал об аресте мужчины, который обманывал пенсионеров, представляясь сотрудником фирм "Центр Лидогенерации", "Щит Фемиды" и "ЮК Поволжья". Под видом "помощи" на пожилых оформлялись кредиты. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x