Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Часть пассажиров остановленных трамваев хотят отправить на электрички

  • 16:31, 10 марта 2023
  • Комментариев[0]

Во время реконструкции трамвайных линий в Саратове планируется задействовать для перевозки пассажиров электрички. Об этом было сказано сегодня на совместном заседании Общественных палат области и города. 

Напомним, в этом году в связи с началом масштабных работ на линиях будет приостановлено движение шести маршрутов - NN9, 8, 3, 6, 10 и 4. Их хотят заменить автобусами.

Запуск дополнительных автобусов вряд ли поможет пассажирам, высказал мнение преподаватель СГТУ Станислав Церех. 

"На деле в пиковые часы автобусы будут стоять в пробках с остальным потоком", - сказал специалист.

Церех предложил запустить дополнительные электрички и увеличить количество вагонов на существующих рейсах. Ранее такое же предложение давали и жители города.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев в ответ заверил, что планы по выпуску дополнительных электричек в часы пик во время реализации проекта скоростного трамвая имеются.

Директор "Саратовгорэлектротранса" Владимир Прохоров сообщил собравшимся, что маршруты будут закрываться поочередно. Например, работы на маршруте N9 разделены на три этапа, чтобы исключить закрытие "десятки". Аналогично - с маршрутом N3, из-за которого могло закрыться движение по маршруту N11.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x