НОВОСТИ 10.03.2023 16:49
© Фотобанк СарБК

СГЭТ предложили наделить правом составлять протоколы на безбилетников

Сегодня на совещании областной Общественной палаты, посвященном строительству скоростного трамвая в Саратове, подняли вопрос оплаты проезда.

Председатель Палаты Борис Шинчук обратил внимание, что трамваи не будут "скоростными", если оплату за проезд продолжит принимать водитель.

"Бескондукторная система у нас в приоритете не первый год. Но нам нужна законодательная помощь. В Москве "Мосгортранс" может контролировать пассажиров и составлять протоколы за безбилетный проезд. У них все рычаги", - заявил директор муниципального "Саратовгорэлектротранса" Владимир Прохоров.

Отметим, что ранее власти пообещали, что после обновления трамвайных линий оплачивать проезд можно будет с помощью валидаторов. Предыдущий эксперимент по их введению на электротранспорте закончился провалом.

Прохоров поделился также, что для работы с современными трамваями, которые хотят закупить, нужны не механики, а "электронщики". По его словам, колледж радиоэлектроники готов набрать специальный класс для обучения специалистов.

Кроме того, сообщил директор СГЭТ, сейчас муниципалитет заказывает проект модернизации трамвайных депо.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/10/283847.html
Саратов Бизнес Консалтинг