Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Люди привыкли тонуть". В Хвалынске затоплены улицы и дома

  • 13:31, 11 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Хвалынске Саратовской области из-за паводка оказались затоплены несколько улиц. Об этом редакции ИА "СарБК" сообщают местные жители. 

В частности, речь идет про улицу Лесную: там вода заполнила и дорогу, и дворы. Аналогичные жалобы поступают также с улиц Виноградной, Советской, с Садового проезда. 

Как заявляют местные жители, основная причина этому - "замороженные ливневки". Также часть ливневок якобы засыпана землей, а во многих местах водовыпусков нет вообще. 

"В следующие дни ждем плюсовую температуру. Вода с гор и из садов хлынет в город. Массовые затопления здесь ежегодные. Люди привыкли тонуть", - заявляет один из жителей Лесной. 

По словам жителей улице Советской и Садового проезда, их ливневки тоже еще скованы льдом. Вода даже затопила магазин "Магнит" на углу Ленина и Толстого. 

"Люди пытаются спастись мешками с песком, но потоки такие бурные", - заявляют горожане. 

Отметим, сегодня утром в телеграм-канале главы района Алика Сабриги появилась публикация об откачке и отводе воды "оперативными службами Хвалынска". На каких улицах ведутся работы, не уточняется.

Не лучше ситуация и в других районах. Глава Татищевского района Павел Сурков сообщил о затоплении в райцентре улиц Чехова, Демьяна Бедного, Полевой, Дорожной Колхозной и семи других. Также паводок "атакует" дома в селе Сокур. 

Сегодня утром ГУ МЧС сообщила о затоплении 40 домов в Пугачеве и в Базарно-Карабулакском районе. В регионе перелиты несколько мостов и дорог. 

Фото присланы жителям улицы Лесной в Хвалынске

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x