Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Андреевских прудах прорвало дамбу. Вода затапливает поселок

  • 09:51, 14 марта 2023
  • Комментариев[0]

На Андреевских прудах в Саратове прорвало дамбу, вода затапливает поселок Поливановка. Об этом в соцсетях сообщают общественник Андрей Рагуля и местные жители.

"Никаких спасательных работ не ведется. По долине все смывает. На 9-й Дачной вода уперлась в трамвайную насыпь, образовалось озеро. МЧС откачивает, но вода прибывает, машины глохнут. А когда-то там под насыпью был тоннель для ручья, потом завалили", - говорил Рагуля 13 марта.

Потоки воды размывают дороги и подтапливают дома. Из-за этого вчера оказалось закрыто движение по Большому Дачному проспекту, основной магистрали поселка. Прекратилось движение автобусов.

Жалобы от местных жителей публикуются и в соцсетях, и на официальные ресурсах администрации Ленинского района. "У вас примерно тысяча жителей сейчас полностью отрезана от общественного транспорта. Люди стали заложниками стихии, так протяните руку помощи жителям вашего района!", - написала местная жительница Екатерина.

Вечером 13 марта прокуратура Саратовской области сообщила, что ленинский районный прокурор контролирует откачку воды с Большого Дачного проспекта.

Обновление 12:00

Как сообщили в мэрии, глава Ленинского района Дмитрий Чубуков встретился с жителями Поливановки и сообщил, что муниципалитет занимается укреплением плотины и откачкой воды "круглосуточно". 

"Специалистами городской службы спасения, МУП "Водосток" и МБУ "Дорстрой" также принимаются дополнительные меры по предотвращению большего подтопления. Комитетом по строительству и инженерной защите запланирован ремонт и замена элементов переливочной системы на прудах", - говорится в пресс-релизе мэрии. 

Фото: Андрей Рагуля, "Типичный Саратов" ("Вконтакте"), прокуратура Саратовской области

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x