Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы самые дефицитные врачи в области

  • 12:24, 14 марта 2023
  • Комментариев[1]

Самыми дефицитными из узких медицинских специальностей в Саратовской области являются педиатры и офтальмологи. По данным службы исследований hh.ru, у них на одну вакансию приходится 0,1 резюме.

Немногим лучше ситуация в регионе с реаниматологами, анестезиологами, неврологами, онкологами и травматологами (по 0,2 резюме). Далее следуют: ортопед, ревматолог, стоматолог (хирург, ортодонт), физиотерапевт, фтизиатр, эндоскопист, гериатр, геронтолог (по 0,3); хирург (0,4); пульмонолог, эндокринолог, эпидемиолог, врач ультразвуковой диагностики (УЗИ) (по 0,5).

Нормальный (и наиболее высокий) уровень конкуренции за рабочие места наблюдается только среди дерматовенерологов - 5 резюме на вакансию.

Самые востребованные - педиатры, к этой специализации относятся 18% всех вакансий врачей на конец февраля. На втором месте - терапевты (14%), на третьем - неврологи (6,3). За ними - анестезиолог, реаниматолог (по 5,5%), стоматолог (4,9), хирург (4,2), офтальмолог, онколог (4), гинеколог (3,6%).

Дефицит медиков остается одной из наиболее острых проблем в сфере саратовского здравоохранения: на одну вакансию в сфере "Медицина, фармацевтика" приходится 1,1 резюме, на вакансию врача - 0,4.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x