Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Протон" в гостях обыграл "Заречье-Одинцово"

  • 21:01, 17 марта 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видеотрансляции матча / tvstart.ru Кадр из видеотрансляции матча / tvstart.ru

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" только что в Подмосковье обыграл "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1.

Начало матча дало основание полагать, что он закончится легкой победой саратовчанок. В первых двух партиях "Протон" довольно быстро добился удобного для себя перевеса в счете. Главный тренер Юрий Маричев даже стал выпускать на площадку на замену доигровщицу "молодежки" 15-летнюю Анну Лубенченко. Счет 25:17 и 25:15 в пользу гостей предвещал быструю развязку игры.

Но этого не произошло. В третьем сете "Заречье-Одинцово" неожиданно перехватило психологическое преимущество, сравняв счет на 12 очках. После этого игра саратовской команды в буквальном смысле расклеилась, перестали действовать блоки и атаки. В результате - провал и счет 19:25 в пользу хозяек площадки.

Некоторая нервозность в игре сохранялась и в начале четвертой партии. Встречная игра шла до 7-8 очков, после чего настала очередь расклеиваться уже "Заречью". Они не смогли ничем ответить на 9 результативных розыгрышей "Протона" подряд, преимущество гостей выросло до 11 очков. После этого "Протон" уже не позволил эмоциям брать верх и довел матч до победы (итог сета - 25:16).

В последнем отрезке площадку из-за травмы вынуждена была покинуть блокирующая Полина Беликова.

Это шестая подряд победа саратовской команды и 18-я в чемпионате из 24 матчей. 

Следующий матч волейболисткам снова придется играть на выезде - 25 марта в Санкт-Петербурге их будет встречать "Ленинградка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x