Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зеленая комиссия" одобрила снос деревьев на территории лагеря

  • 15:15, 18 марта 2023
  • Комментариев[2]

Саратовская комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений частично согласовала заявку на снос деревьев у детского лагеря "Лесная республика". Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Ранее администрация Волжского района просила выдать разрешение на удаление 37 деревьев на территории лагеря в связи с "их жизненным состоянием (гниль, дупла)". В итоге зеленая комиссия дала добро на удаление семи, а также нескольких стволов у шести многоствольных деревьев, санитарную обрезку 12 деревьев. Еще 12 было решено сохранить.

Также районным чиновникам согласовали санитарную обрезку 23 деревьев у дома N27 по улице Братьев Никитиных по обращению граждан.

Нижне-Волжскому управлению федеральных автомобильных дорог федерального дорожного агентства разрешили убрать несколько деревьев (точное количество не указывается) в связи с реконструкцией автомобильной дороги в Гагаринском районе (291-й - 325-й км трассы Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград).

Для прокладки теплотрассы и возведения подпорной стены на улице Технической, 10А, удалят 12 деревьев.

"Службе благоустройства Волжского района" по обращению граждан просила согласовать дендроплан ремонта зеленой зоны на территории площади имени Столыпина, которым подразумевается пересадка 17 хвойных деревьев с последующим устройством розария. Пересадку разрешили.

Предприятию "ПирроГрупп" разрешили удалить 2 сухих дерева и провести обрезку 73-х на площади имени Орджоникидзе, 1 (территория производства "ПирроГрупп").

Рассмотрение ряда вопросов было отложено. В их числе - заявка на санитарную обрезку 22 деревьев по улице Шелковичной, от дома N210 до дома N216.

С остальными решениями комиссии можно ознакомиться здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x