Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медикам "скорой" дадут право на бесплатную юридическую помощь

  • 13:34, 22 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области из-за участившихся нападений на медиков сотрудникам "скорой" дадут право на бесплатную юридическую помощь. Такой законопроект рассмотрели сегодня на заседании облдумы.

Мера касается тех, кто пострадал при исполнении должностных обязанностей. Им обещают бесплатно оказывать все виды юрпомощи, связанной с возмещением вреда, причиненного здоровью преступлением или правонарушением.

В целом парламентарии поддержали законопроект. Депутат Станислав Денисенко предложил приравнять медиков по уровню защиты к сотрудникам правоохранительных органов, а депутаты Александр Анидалов и Владимир Есипов выступили за то, чтобы такую меру поддержки распространили и на ряд других профессий - соцработников, учителей и др.

Кроме того, в документе прописано, что теперь можно обращаться за бесплатной юридической помощью в том числе дистанционно.

Уточняется также, что теперь государственные юридические бюро и адвокаты смогут представлять интересы граждан при рассмотрении судами дел взыскании долгов за ЖКУ, если они являются ответчиками. Законопроект приняли в первом чтении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x