Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ради сохранения работы 44% сотрудников готовы потерять в зарплате

  • 10:18, 23 марта 2023
  • Комментариев[0]

О готовности снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения текущей работы или гарантированного трудоустройства заявили 44% жителей Саратовской области. Таковы итоги опроса платформы hh.ru.

В среднем по ПФО на такое согласны 38% опрошенных, по России - 41%. Чаще всего согласны потерять в заработке соискатели из сфер: "Информационные технологии" (54%), "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (51), "Искусство, развлечения, массмедиа" (44%).

Около 40% саратовцев не намерены идти на понижение требований к зарплате ни ради сохранения работы, ни ради трудоустройства на новое место (по Приволжью - 44%, по стране - 40). Самые неуступчивые - "Автомобильном бизнесе" (53%), "Добыча сырья" (52) и "Строительство, недвижимость" (50%). 16% саратовских респондентов ответить на вопрос о готовности сократить жалование затруднились.

Средние зарплатные ожидания соискателей в области, согласно данным резюме, за год выросли на 5,6 тыс. и по итогам февраля составили 42,4 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x