Саратовское УФАС России признало администрацию Вольского района, районный комитет ЖКХ, жилищной политики и городской среды и компанию "Спецстрой" нарушившими законодательство о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Установлено, что чиновники решили не проводить конкурентную закупку на благоустройство территории, а предоставить 2,9 млн руб. "Спецстройю" в качестве субсидии. При этом не была обеспечена информационная открытость, не размещено техническое задание, не указан адрес проведения, виды и объемы работ.
На основании этого Саратовское УФАС сделало вывод о заключении антиконкурентного соглашения.
"Спецстрою" была предоставлена субсидия, предусматривающая возмещение понесенных затрат, однако муниципалитет не учел, что расходование бюджетных средств на решение вопросов местного значения возможно через проведения торгов, сообщили в управлении.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Чиновников уличили в незаконном предоставлении субсидии
- 14:17, 23 марта 2023
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Станет теплее
Двое граждан обогатили лже-сотрудников на 2 миллиона
Пенсионер погиб из-за неосторожного курения



Еще новости
- Общество
-
Вчера, 19:42Общество
-
Вчера, 19:14Общество
-
Вчера, 13:41Общество
-
Вчера, 11:08Общество
-
Вчера, 09:53Общество
-
11 Апр, 21:50Общество
-
11 Апр, 21:33Общество
-
11 Апр, 17:30Общество
-
11 Апр, 16:13Общество
-
11 Апр, 15:45Общество
