Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Против девушки возбудили уголовное дело за пляски у Вечного огня

  • 21:38, 24 марта 2023
  • Комментариев[2]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове следователи возбудили уголовное дело в отношении 19-летней девушки, которая устроила пьяные танцы около Вечного огня на Театральной площади.

Скандальная история произошла еще 17 марта. Две нетрезвые девушки танцевали около памятника, а одна из них плюнула в огонь. Происходящее одна из них транслировала в соцсети. На хулиганок написали заявление в полицию. Впоследствии в соцсетях были опубликованы также видео с извинениями обеих девушек.

В отношении 19-летней жительницы Балаковского района составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Девушка во всем созналась и раскаялась. Суд назначил ей в качестве наказания 5 суток ареста. Ее 22-летняя подруга отделалась профилактической беседой.

Однако на этом разбирательство не закончилось. На случай обратил внимание председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, который поручил возбудить против девушки уголовное дело.

СУ СКР отчиталось об исполнении - 19-летняя гражданка стала подозреваемой по уголовному делу по ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение места захоронения, братской могилы).

Под памятником Борцам Революции 1917 года находится братское захоронение 18 человек, погибших при установлении власти большевиков в Саратовской губернии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x