Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аэростат с Федором Конюховым не прилетит в Балаково

  • 14:08, 25 марта 2023
  • Комментариев[3]

Путешественник Федор Конюхов не прилетит в Балаково Саратовской области в рамках трансконтинентального перелета на воздушном шаре. Это следует из данных полета за первые сутки, а также подтверждают сотрудники генерального партнера экспедиции - компании "ФосАгро".

Изначально планировалось, что Балаково будет конечной точкой маршрута.

Перелет стартовал 24 марта в Кировске Мурманской области. За первые сутки полета Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло преодолели сложный участок маршрута, который проходил над открытым Баренцевым морем, с 15 часов вчерашнего дня они используют кислород для дыхания.

"Курс сейчас чисто на восток, скорость 90-100 километров в час", - говорится на сайте Федора Конюхова.

По данным на 13 часов аэростат "ФосАгро" находится над территорией Ямало-Ненецкого автономного округа на высоте 5 400 м и движется на восток, в сторону Красноярского края. Скорость полета составляет 100 км в час.

При такой скорости аэростат может прибыть в район Норильска через 4-5 часов. С момента старта пилоты преодолели 1 750 км по прямой. Сейчас они принимают решение: совершить посадку до наступления темноты в районе Норильска или продолжить движение и уйти во второй ночной полет, указано на сайте путешественника.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x