Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое приятелей осуждены за вымогательство и похищение знакомого

  • 18:20, 31 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Вольске двое мужчин 30-ти и 34-х лет осуждены за вымогательство и похищение человека. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

В конце апреля прошлого года злоумышленники требовали у своего знакомого вольчанина 100 тыс. руб., угрожая ему насилием. Поскольку денег у того не было, он попросил дать ему время. Мужчина взял у своего отца 65 тыс. и отдал вымогателям.

Они опять начали ему угрожать, и потерпевший попросил отсрочку для передачи оставшейся суммы. Через некоторое время он перевел недостающую часть на банковскую карту.

Преступники 30 мая приехали домой к жертве, где между ними и его братом возник конфликт. Визитеры снова требовали деньги и угрожали мужчинам, а затем избили обоих. После этого потерпевшего похитили - увезли на автомобиле и продолжали вымогать деньги. Заложнику пришлось перевести им еще 8 тыс. Спустя некоторое время его вернули домой.

На следующий день подозреваемые были задержаны полицейскими в Саратове.

Кроме того, 27 ноября 2021 года 30-летний мужчина совершил кражу. Находясь в гостях у знакомого в Вольске, он похитил его имущество.

Суд приговорил младшего обвиняемого к 7,5 года, старшего - к 6,5 года в колонии строгого режима. Также обоим назначили ограничение свободы сроком на один год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x