Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Теракт в петербургском метро, в Саратове в очередной раз перенесли введение пропускного режима

  • 09:00, 3 апреля 2023
  • Комментариев[0]

События: Принято решение (1836) о постройке первой в России пассажирской железной дороги - Царскосельской железной дороги. Немецкий изобретатель Готлиб Даймлер получил патент (1885) на свой первый двигатель - в половину лошадиной силы. Советский хирург Юрий Вороной провел (1933) в Херсоне первую в мире операцию по пересадке почки. Премьера (1967) фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". Теракт (2017) в петербургском метрополитене. Погибли 16 человек, 87 ранены.

Местные события: 1877 - Писатель В.А. Гиляровский был принят в гастролирующую в Саратове труппу под управлением актера А.И. Погонина. 1888 - На улицах Саратова произведена посадка до 400 тысяч деревьев. 1894 - В театре Очкина и в саду театра установлено электрическое освещение. 1981 - Приволжское территориальное транспортное управление награждено орденом Трудового Красного Знамени. 2020 - введение пропускного режима в области в очередной раз перенесли.

В этот день родились: Юрий Нагибин (1920-1994), русский советский писатель-прозаик, журналист и сценарист, Марлон Брандо (1924-2004), американский актер, обладатель двух "Оскаров", двух "Золотых глобусов" и др. наград, Валентин Дикуль (1948), советский и российский артист цирка, народный артист РФ, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами, Анастасия Заворотнюк (1971), российская актриса театра и кино, телеведущая.

Именинники: Владимир, Кирилл, Пахомий, Серафим, Филимон, Фома, Яков.

Приметы 3 апреля (21 марта) - Кирилл-катаник - последний день катания с гор. День Водяного - Водопол у древних славян. Апрель непостоянен - на дню семь погод.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x