Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проект платных парковок в центре Саратова пока не поступил в гордуму

  • 11:09, 4 апреля 2023
  • Комментариев[4]
Вячеслав Тарасов и Сергей Овсянников © Фотобанк СарБК Вячеслав Тарасов и Сергей Овсянников © Фотобанк СарБК

Саратовская городская дума пока не получила на утверждение документы о платных парковках. Об этом сообщил депутат Вячеслав Тарасов на большой пресс-конференции представительного органа в ГТРК "Саратов".

В Саратове ежегодно увеличивается количество автомобилей. Сейчас насчитывается около 300 тыс. легковых авто, еще 60 тыс. - грузовые. Из-за этого постоянно ухудшается ситуация с парковками, особенно в центре города, отметил Тарасов.

"Решение должно быть комплексное, но по опыту мировому и опыту других городов России, это, прежде всего, введение платных парковок", - сказал депутат.

По его словам, благодаря этой мере "повышается оборачиваемость автомобилей на стоянке", в итоге в среднем освобождается 16% парковочных мест. Это увеличивает и удобство, и безопасность для горожан.

"Сейчас разработаны проектные решения, они находятся на согласовании в структурных подразделениях администрации", - резюмировал Тарасов.

Председатель Саратовской городской думы Сергей Овсянников пообещал, что любые решения по платным парковкам будут обсуждаться с населением и экспертами.

"Вопросов здесь больше, чем ответов, но мы их все найдем", - сказал он.

По словам Тарасова, предварительно администрация планировала организовать 1 тыс. парковочных мест в границах Кутякова, Радищева, Сакко и Ванцетти. Однако Овсянников отметил, что актуальных данных у депутатов еще нет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x