Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: проектировщики затягивают реконструкцию Театра оперы

  • 15:32, 4 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Роман Бусаргин поручил обратиться в правоохранительные органы по поводу затягивания некоторых видов работ на стройке Саратовского театра оперы и балета. Об итогах его очередной инспекции на объекте сообщается в личном телеграм-канале главы региона.

Напомним, с 2020 года проводится реконструкция исторического здания театра - в том числе полностью демонтирована и восстанавливается парадная часть театра. Первоначально планировалось завершить работы уже в 2022 году, однако позже сроки были сдвинуты на конец 2023-го.

Сейчас там монтируют перегородки и коммуникации, укладывают полы, штукатурят стены, реставрируют элементы декора.

Стройку с самого начала преследовали проблемы. Так, после демонтажа парадного входа театра были обнаружены дефекты конструкций, не учтенные проектом, из-за чего работы почти на год оказались заморожены для переделки документации.

Как уточняет губернатор сегодня, документацию переделывали уже несколько раз: "Это касается и конструкции полов, и отделки фасадов, и сценического направления".

Бусаргин на планерке высказал соображения о том, что количество рабочих можно было бы значительно увеличить, выполняя параллельно несколько видов работ.

"Проектировщики по-прежнему не представили ряд решений, которые необходимы, чтобы приступить к определенным видам работ. Поручил управлению капитального строительства обратиться по этим фактам в правоохранительные органы. Объект и так объективно непростой, а подобные рукотворные проблемы еще больше усложняют процесс реконструкции и приводят к затягиванию сроков", - заявил Бусаргин.

Осложняет ситуацию с реконструкцией и то, что к генеральному подрядчику, московской компании "Адепт Строй", подан иск о банкротстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x