Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организованная группа из Саратова обманула около сотни российских бизнесменов

  • 13:30, 5 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове задержаны 29 местных жителей - участников организованной группы. Их подозревают в серии мошенничеств в отношении представителей малого и среднего бизнеса из нескольких регионов, сообщает МВД России.

Злоумышленники представлялись сотрудниками крупных госкомпаний, обзванивали юридических лиц и частных предпринимателей, предлагая им принять участие в тендерах на закупку товаров или услуг. Главным условием заключения сделки они называли сертификацию участника торгов. Ее якобы могли провести только организации, зарегистрированные на сайте, который был заранее разработан сообщниками. После регистрации обратившимся выдавали сертификаты, стоимость которых составляла до 50 тыс. руб., после чего общение с клиентами прерывалось.

Полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии провели обыски в офисах и колл-центрах, созданных для обмана бизнесменов. Оттуда изъяли компьютеры, 160 телефонов и больше 300 сим-карт, печати, дебетовые и кредитные карты, наличные деньги - больше 7 млн руб.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Потерпевшими стали не меньше ста представителей бизнеса из нескольких регионов страны.

"Фигурантам избраны различные меры пресечения. Устанавливаются все возможные эпизоды и соучастники противоправной деятельности", - рассказали в полиции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x