Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЦБ: на каждого саратовца в среднем приходится по две платежные карты

  • 17:11, 6 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В 2022 году в Саратовской области с использованием банковских карт совершено 430 млн операций по оплате товаров и услуг - это на 5,8% больше, чем годом ранее. Таковы данные областного отделения Волго-Вятского ГУ ЦБ.

Сумма безналичных платежей увеличилась на 6,1% до 267,2 млрд. А вот снимать наличные с карточек жители стали реже - 33,7 млн операций, что на 7,6% меньше. Впрочем объем снятых денег увеличился - на 3,6% до 356 млрд.

Средняя сумма безналичного платежа составила 620 руб., снятия наличных - 10,6 тыс.

Расширялась и инфраструктура платежей: количество электронных терминалов в торговых организациях увеличилось на 9% до 53 тыс.

"Многие региональные предприниматели даже в самых отдаленных районах региона подключают эквайринг для увеличения товарооборота", - отмечает управляющий отделением ГУ ЦБ Екатерина Бирюкова.

За год количество банковских карт увеличились на 19,3% - до 5,2 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x