Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организации получат налоговой вычет за помощь колледжам

  • 17:51, 12 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области установят инвестиционный налоговый вычет для организаций, помогающих образовательным организациям. Такие поправки в региональное законодательство рассмотрел сегодня комитет облдумы по бюджету и налогам.

Замминистра образования региона Людмила Григорьева объяснила, что льготу смогут получать предприятия, организации и их филиалы на суммы расходов в виде стоимости имущества (включая денежные средства), безвозмездно переданного образовательным организациям с госаккредитацией, реализующим основные образовательные программы. Вычет будет начисляться по налогу на прибыль организаций. Механизм расчета определен, заверила чиновница.

Таким образом хотят стимулировать прямые инвестиции в основные средства учреждений среднего профобразования (особенно это касается отдаленных районов) и снизить расходы облбюджета на их содержание.

"В области сложилась хорошая практика, предприятия уже оказывают такую поддержку профессиональным образовательным организациям области: открывают мастерские и лаборатории по новым востребованным специальностям, обновляют оборудование, необходимое для подготовки кадров требуемого уровня", - рассказала чиновница.

Инициаторы проекта считают, что такая мера позволит развивать материально-техническую базу образовательных организаций и решать кадровые проблемы региона, благодаря созданию "эффективного механизма качественной подготовки квалифицированных кадров при активном участии бизнеса".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x