Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионер взял для мошенницы два кредита на миллион

  • 12:17, 13 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Пенсионер из Волжского района Саратова из-за телефонных мошенников лишился миллиона с лишним.

По информации городского УМВД, 66-летнему мужчине 11 апреля позвонила якобы сотрудница Центробанка. Она рассказала, что неизвестные пытаются взять кредит на его имя, поэтому деньги нужно перевести на "безопасный счет". Вечером мужчина по инструкции звонившей оформил заем и через банкомат перевел 736 тыс. руб. на указанный ему счет.

Следующим утром собеседница вновь связалась с саратовцем и на этот раз сообщила, что кто-то уже подал заявку на кредит от его имени. Для предотвращения этой операции пенсионер повторно оформил кредит и "спрятал" на "безопасном счете" еще 311 тыс.

Возбуждено уголовное дело. Надзор за его расследованием ведет прокуратура района, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x