Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники оценили информирование пассажиров о закрытии трамваев

  • 11:44, 13 апреля 2023
  • Комментариев[1]

Сегодня представители администрации Саратова и министерства транспорта региона проверяют информирование горожан перед тестовым закрытием трамвайных маршрутов.

Напомним, 15, 17 и 18 апреля будут остановлены маршруты NN8, 9 и 10. В мае их начнут поэтапно закрывать для строительства системы скоростного трамвая (сначала - "девятку", потом - "тройку" и "шестерку").

"В плане информирования горожан мы максимально постарались", - заявил в беседе с журналистами зампред дорожного комитета мэрии Артем Прохоров.

По его словам, во всех вагонах и на остановках размещены объявления об альтернативных автобусных маршрутах, перед каждой отправкой кондукторы и водители предупреждают пассажиров о скором закрытии. Информация опубликована также в специальном телеграм-канале "Скоростной трамвай" и на сайте мэрии.

Прохоров отметил, что "по предварительным подсчетам", дублирующие маршруты справятся с пассажиропотоком. На параллельных автобусных маршрутах увеличат количество автобусов, от 1-го Просяного проезда до Мирного переулка запустят новый автобус N19 (в нем проезд будет стоить по тарифу СГЭТ).

"Цена поезда остается же фиксированной. В течение текущего месяца все договоры по льготному проезду будут заключены", - сказал Прохоров.

В проверке готовности также принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко. Он подчеркнул, что вся работа направлена на минимизацию неудобств для пассажиров.

Козаченко подчеркнул, что сроки на создание скоростного трамвая сжаты. Стоит задача - закончить работы по маршруту N9 к ноябрю.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x