Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам предложат 40 территорий для благоустройства в 2024 году

  • 12:12, 13 апреля 2023
  • Комментариев[0]

15 апреля в России стартует голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

С 2021 года выбор парков, скверов, бульваров, площадей и других мест для обустройства проводится на специальном сайте нацпроекта "Жилье и городская среда". Информировать граждан о голосовании будут волонтеры.

В региональном министерстве строительства и ЖКХ сообщили, что жителям Саратовской области предоставят на выбор 200 территорий.

В Саратове в перечень предложений для благоустройства попали 40 мест, говорится в постановлении, подписанном главой города Ладой Мокроусовой.

Это бульвары - по Астраханской, по Рахова (от Большой Горной до Соколовой), по 2-й Садовой (от Рахова до Астраханской), им. Мюфке; парки - Детский (3-й этап), им. Кирова, у пруда "Семхоз", "Солнечный", в пос. Воробьевка, Липки; скверы - по проспекту 50 лет Октября (от Украинской до 3-й Дачной), Героев Краснодона, на Радищева, по проспекту Энтузиастов (дома NN64А-64В между ОАО "УК ЕПК" и храмом Всех Святых в Земле Русской Просиявших), Дружбы народов, им. Ленина, около ГЦНК (пл. Орджоникидзе), на Огородной (3-й Жилучасток), у памятника Защитникам Саратовского неба, на Прессовой (микрорайон Пролетарский), на Майской в пос. Жасминный, в пос. Поливановка (9-я Дачная), Борцов Революции 1905 года, железнодорожников, Первой учительницы, Янковского, Петра и Павла, на Чернышевского, 15, в микрорайоне Звезда, в пос. Мирный, им. Калинина, а также Ильинская площадь, малое пешеходное кольцо от Рахова до новой набережной (по Бахметьевской, Горького, Рабочему пер., Провиантской); территория вдоль Дегтярной (вблизи стадиона "Спартак").

На голосование выставлены также несколько территорий в Гагаринском районе: пляж в пос. Красный Текстильщик, сквер в пос. Центральная усадьба совхоза "15 лет Октября", парки в Синеньких, Поповке, Рыбушке, Сабуровке, Красном Октябре, Дубках (3-й этап).

В голосовании на 2023 год первое место занял сквер на проспекте 50 лет Октября, работы там уже начались.

Голосование будет проходить по 30 мая. Участвовать в нем могут граждане начиная с 14 лет, потребуется авторизация через портал "Госуслуги". Выбрать можно только одну территорию. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x