Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Любителей музыки ждут на 36-м Собиновском фестивале

  • 15:12, 14 апреля 2023
  • Комментариев[0]

С 19 мая по 3 июня в Саратове пройдет 36-й музыкальный Собиновский фестиваль, который будет посвящен 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. 

Откроется Собиновский 19 мая большим концертом. В нем примут участие симфонический оркестр, хор театра, солист Александра Гонца, а также театр хоровой музыки, прозвучат произведения Рахманинова. На концерте 27 мая исполнители сосредоточатся на произведениях зарубежных современников великого русского композитора - Гершвина, Сибелиуса, Веберна и других. Солировать будет недавно принятая в труппу театра Иране Ибрагимли. 

Из приглашенных звезд в Саратове выступят солистка театра "Новая опера" Ирина Костина и солист Большого театра Михаил Гужов ("Иоланта", 20 мая), прима-балерина театра Станиславского и Немировича-Данченко Оксана Кардаш и лауреат Международных конкурсов Иван Михалев ("Лебединое озеро", 21 мая), солисты "Новой оперы" Елизавета Соина и Александр Попов ("Евгений Онегин", 23 мая), прима-балерина и премьер театра "Крмлевский балет" Ирина Аблицова и Михаил Евгенов ("Ромео и Джульетта", 24 мая), солисты театра Станиславского и Немировича-Данченко  Наталья Мурадымова и Алексей Шишляев ("Тоска", 25 мая). Кроме того, в вечере одноактных балетов 28 мая примет участие Чувашский государственный театр оперы и балета. 

Саратовский театр оперы и балета 21 мая презентует в гостиной концерт "Сергей Рахманинов в истории русского романса", на котором под аккомпанемент струнного квартета споют Леонид Сметанников и Ольга Кочнева. 26 мая покажут балет "Super Золушка" с Кристиной Кочетовой и Алексеем Михеевым. 

Конкурс конкурсов вокалистов запланирован на 30 мая (первый тур) и 1 июня (второй тур). Завершится Собиновский фестиваль 3 июня гала-концертом с участием солистов саратовского театра и лауреатов Конкурса конкурсов. 

Продажа билетов уже ведется. Подробности о программе фестиваля и его участниках - на сайте Саратовского театра оперы и балета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x