Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое юношей спасли жителей пятиэтажки от пожара

  • 13:43, 17 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Балакове 16 апреля двое молодых людей спасли жильцов дома от пожара. 

По информации ГУ МЧС по Саратовской области, в 20:45 на пульт 01 поступил сигнал о возгорании в двухкомнатной квартире в пятиэтажке на Саратовском шоссе, 23, - загорелась микроволновая печь. В результате ЧП никто не пострадал.

В сообществе "Типичный Балаково!" во "ВКонтакте" появились подробности происшествия - хозяйка квартиры поблагодарила молодых людей, которые помогли потушить пожар.

По ее словам, один из молодых прохожих, заметив пожар, стучать в окна, а затем нашел квартиру, откуда шел дым, и начал стучать в дверь жильцов.

"Горела кухня, начал кричать, чтоб все выходили, я хотела помочь, но он не дал мне даже и полметра зайти в квартиру. Задыхаясь, он наощупь нашел ванну, тазик и начал тушить сам, изредка выбегал, чтоб глотнуть воздуха", - рассказала жительница дома.

На помощь молодому человеку пришел еще один - он вывел из дома пожилую женщину. Молодые люди, которым, со слов женщины "на вид не больше 16", вызвали пожарных.

Женщина выразила благодарность молодым людям и призналась, что в порыве страха не спросила даже их имен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x