Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сотрудники банков" и "полиции" оставили саратовцев без денег и с долгами

  • 11:26, 18 апреля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове трое местных жителей перевели телефонным мошенникам шестизначные суммы.

Одному из потерпевших, 42-летнему жителю Заводского района, злоумышленник представился сотрудником Центробанка. Сообщив, что по карте горожанина происходят подозрительные операции, он предложил ему инструкцию, как спасти средства: нужно взять кредит самому и перевести его на некий безопасный счет.

Мужчина оформил заем на 100 тыс. и кредитную карту, установил приложение платежной системы и программу удаленного доступа и в итоге перевел на счета, которые ему продиктовали, 245 тыс. руб.

В Кировском районе 57-летнюю жительницу обманул якобы сотрудник коммерческого банка. Под предлогом того, что кто-то пытается "повесить" кредит, потерпевшую убедили скачать программу удаленного доступа. После этого, проверив приложения мобильных банков, она обнаружила зачисление и списание денег 418 тыс.

Похожей уловкой с кредитом воспользовался "сотрудник полиции из Москвы". По его указаниям 59-летняя женщина из Октябрьского района сняла и "обезопасила", переведя на озвученные им счета, 143 тыс. руб.

Во всех случая возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованием ведут районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x