Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девочка попала под автобус. Отец обратился к прокурору

  • 13:52, 18 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Место аварии / фото управления ГИБДД Место аварии / фото управления ГИБДД

Прокурора Саратовской области Сергея Филипенко просят взять под контроль расследование ДТП, в котором пострадал ребенок. 

Инцидент произошел вечером 11 апреля на проспекте Энтузиастов, 60А: водитель автобуса маршрута N2Д сбил 12-летнюю девочку на велосипеде. В результате ребенок попал в больницу. Обращение написано от лица Сергея Соломина, отца пострадавшей. 

"По рассказам очевидцев, на место ДТП приехал сотрудник службы безопасности перевозчика "Пассажиртранс-1". Он вел себя вызывающе, приставал с расспросами к находящемуся в шоковом состоянии ребенку, на замечание сотрудников реанимации проявлял агрессию, грубил и хамил. Также очевидцы обратили внимание на то, что данный человек был знаком с приехавшим на вызов сотрудником ГИБДД", - говорится в письме. 

По словам автора, на следующий день в спортшколу, где занимается девочка, "пришло извещение о виновности ребенка в ДТП" (о чем именно идет речь, не уточняется). Якобы оно было написано со слов водителя: ребенок неожиданного выехал под колеса автобуса.

"Группа детей стояла на пешеходном переходе, держа в руках велосипеды. Водитель автобуса при движении. Детям загорелся зеленый свет, они уже собирались начать движение, но в опасной близости от них пролетел автобус, который боковым зеркалом ударил мою дочь. Ее качнуло, далее автобус зацепил ее велосипед, который закрутило вместе с ребенком. И нога ребенка попала под колесо автобуса. Водитель даже не заметил, что произошло и продолжал движение", - приводит свою версию событий автор публикации. 

Сергей Соломин заявил, что перевозчик мог применить "административный ресурс", чтобы избежать ответственности. По его словам, полицейские до сих пор не опросили всех свидетелей аварии, а карта памяти регистратора автобуса оказалась "изъята". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x