Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появился новый вид налогового вычета

  • 13:41, 19 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области установили инвестиционный налоговый вычет для компаний, которые поддерживают сферу образования. Такое решение только что приняла областная дума.

Вычет смогут получать предприятия, организации и их филиалы на суммы расходов имущества и денег, которые были безвозмездно переданы организациям образования с государственной аккредитацией. Речь идет о предприятиях, которые открывают в колледжах и техникумах мастерские, лаборатории, закупают для них оборудование.

Это, по мнению региональной власти, поможет стимулировать инвестиции в учреждения в районах, снизить расходы регионального бюджета, а в конечном итоге - решить проблему кадров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x