Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд постановил снести детскую площадку на крыше у небоскреба

  • 15:08, 19 апреля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове суд постановил демонтировать детскую площадку, построенную на крыше пристройки около высотки на Славянской площади.

Речь идет о 38-этажном небоскребе "Волга Скай". Единственным местом, где удалось разместить детскую площадку для его жителей, стала крыша пристроенной парковки.

Как отметили в прокуратуре, горки и качалки находятся на расстоянии меньше 10 м. от фасада дома, полностью выполненного из стеклопакетов. По периметру кровли отсутствует сетчатое ограждение, на верхней грани парапета нет защитного фартука или парапетных плит.

"Выявленные нарушения могут привести к получению травм детьми, играющими на указанной площадке, повлечь иные неблагоприятные последствия для здоровья несовершеннолетних", - отмечают в надзорном органе.

Прокуратура внесла в адрес управляющей компании "УК Волга Скай Сервис" представление о демонтаже площадки, но та его не исполнила. Тогда ведомство обратилась с этими же требованиями в суд. Иск удовлетворен, исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x